Как проверить авто на залог, кредит и безопасность при покупке с пробегом?

• г. Казань

Мы хотим приобрести авто с пробегом. Где я могу запросить данные о том в залоге ли она, в кредите ли она? Можно ли доверять автосалонам с пробегом? Как именно я могу себя обезопасить при сделке?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решаемый. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Хотим заключить с автосалоном договор на покупку нового авто. Срок будет прописан 3 месяца. Как обезопасить себя, если автосалон просрочит поставку авто. Мы берем кредит в банке на 'nq покупку. Как прописать в договоре ответсвенность автосалона?

Хочу купить авто с пробегом по РФ, как узнать что авто не в залоге у банка, как обезапасить себя что б не было проблем.

Как обезопасить себя при покупке подержанного авто, чтобы он не был в кредите в залоге ит.д. где и какие документы проверять.

Я купил автомобиль, который был взят в кредит в банке, и является предметом залога. В момент покупки я не знал, о том, что авто в залоге. Как я могу себя обезопасить, на случай если человек, на которого оформлен кредит на этот авто не будет платить по кредиту? Если я продам этот автомобиль, и банк захочет изъять авто как предмет залога уже у нового владельца, чем мне это грозит? И как мне сейчас себя обезопасить?

Мы хотим приобрести квартиру (вторичное жилье).

Какие подводные камни могут возникнуть при совершении сделки купли-продажи, как проверить, не появятся ли лица, оспаривающие сделку, заявляющие свое право собственности на квартиру? Как максимально обезопасить себя при заключении сделки? Заранее благодарю за ответ.

Хотим приобрести автомобиль у частного лица. Продавец честно предупредил, что авто в залоге у банка, и ПТС тоже в банке. Как обезопасить себя, если идти в банк с продавцом авто, и погасить за него кредит. Чтобы в этом случае потом продавец не отказался от сделки (ведь деньги в банк будут оплачены нами).

Выдают ли на данный момент банки авто-кредиты без залога ПТС. И выдавали ли в 2011 году? Собираюсь приобрести подержанный автомобиль, у владельца оригинал ПТС (не копия). Он покупал его в 2011 г. Означает ли это что авто не в кредите. И как обезопасить себя от покупки кредитного авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести авто находящийся в кредите, птс в банке. Кредит человеку платить еще год. буду говорит платить сам. как обезопасить себя при покупке такого авто.

Хотим приобрести автомобиль через автосалон. У автосалона заключен договор комиссии с владельцем машины, юрлицом. Почему-то они предлагают нам подписать дкп автомобиля, где в графе "Продавец" выступит этот автосалон (комиссионер для настоящего продавца) ,Покупателем-я и еще они приложат для регистрации в ГИБДД договор комиссии между автосалоном и настоящим продавцом. Законна ли такая сделка? Расчет они предлагают провести с автосалоном, где гарантия, что настоящий продавец авто потом получит деньги? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение