Как обезопасить себя при покупке автомобиля в залоге у банка и погашении кредита?

• г. Подольск

Хотим приобрести автомобиль у частного лица. Продавец честно предупредил, что авто в залоге у банка, и ПТС тоже в банке. Как обезопасить себя, если идти в банк с продавцом авто, и погасить за него кредит. Чтобы в этом случае потом продавец не отказался от сделки (ведь деньги в банк будут оплачены нами).

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно заключить с продавцом договор займа на сумму кредита. Вы погашаете банку задолженность, забираете документы и при подписании договора купли-продажи автомобиля вы возвращаете продавцу договор займа.

Купить авто Вы можете только с согласия Банка.

Добрый вечер. Без согласия Банка. Сделка считается недействительной.

А вы заключите договор, где будет написано об его обязанности снять обременения с автомобиля + идите с ним в банк с уже подписанным договором и он при вас вносит деньги в кассу банка, забирайте ПТС в ней он при вас ставит свою подпись в графе "собственник" и все. Потом с договором, ПТС и авто езжайте в ГАИ.