Как избежать штрафа при необходимости регистрации без свидетельства о праве собственности на новую квартиру?

• г. Энгельс

Возник вопрос при купле квартиры. Выписался из своей квартиры вчера, сегодня ее продал и приобрел другую. Бывший хозяин моей новой квартиры живет в другом городе, и уехал сразу после сделки, так что прописать меня не мог. Мое свидетельство о праве собственности будет готово только через 3 недели, а по закону я должен зарегистрироваться в течении 7 дней, иначе мне грозит штраф. Но сейчас-то меня без свидетельства не пропишут... Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (2):

пропишите к соседу - не надо было выписываться раньше срока

Вы допустили ошибку при снятии с регистрационного учета при продаже квартиры. При вашей ситуации не надо было сниматься с регистрационного учета, так как при новой постановке на учет миграционная служба сама направляет уведомления о новой регистрации и вас автоматически снимают с учета. Дальше вопрос, почему только через три недели у вас будет право собственности, в соответствии с законом срок регистрации не может превышать 18 календарных дней В любом случае вам надо написать заявление в паспортном столе с просьбой о регистрации предъявив листок убытия в котором должен стоять ваш новый адрес и копию расписки о подаче документов на регистрацию права собственности и получить отказ, что бы срок обращения за регистрацией не прошел.