Меня ударили парень и образовались гематомы - участковый не считает это преступлением. Что делать?

• г. Арсеньев

Меня ударил по лицу парень от чего образовались две гиматомы под глазами, участковый говорит, что состава преступления нет и заявление можешь забрать т.к. этот парень сказал, что я сама виновата т.к. его постоянно оскорбляла, (что не так вовсе). Что делать идти в прокуратуру*?

Ответы на вопрос (1):

Это дело частного обвинения. Составляйте заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения и обращайтесь к мировому судье по месту совершения преступления.