Проблемы с устройством на службу в военной части - что делать и куда обратиться?

• г. Заполярный

Мой муж военнослужащий, офицер пограничной части, с прошлого года я тоже устраиваюсь в эту часть на службу, прошла ввк, профотбор и полиграф, но должности мне так и не предложили, последние два месяца когда были вакансии моя папка просто провалялась на полке. Командиру части были предоставлены мои документы, который в ответ сказал я не против пусть устраивается, но где должность? На что начальник секретки и зам. кадров внятного ответа не дали. Когда были должности последние два месяца до истечения моего ввк, зам. кадров отдал на меня распоряжение начальнику фино (как моего уполномоченного) отписаться по мне, на что тот отписался что для ее уровня образования вакансии нет, и отдал папку обратно в кадры, хотя вакансий было 3, 2 в фино, 1 в секретке, прошло два месяца на эти вакансии устроили других людей, а моя папка лежит, мой муж постоянно ходит и узнает, на что ему в последний раз сказвли в кадрах: ну сходите поищите вакансии сами на пунк пропуска. На что муж мой ответил, это не я, а вы работаете в кадрах, и это вы обязаны искать для моей жены должность. Уважаемые юристы, куда обратиться, что мы делаем не так и имеет ли право военная часть не предложить должность при прохождении всех испытании? Имеет ли право зам кадров говорить моемц мужу что он пусть ходит и спрашивает на нее должность у начальников отделении?

Ответы на вопрос (1):

Взять Вас на работу или нет решает работодатель. Работодателем является должностное лицо - командир части. Если он заинтересован в Вас, то даст указание отделу кадров принять Вас на вакантную должность, если такая есть. Если командир части не заинтересован, скорее всего ничего не выйдет.