Развод с мужем после 11 лет брака - права и надежды в случае отсутствия финансовой поддержки

• г. Омск

Мы с мужем прожили в браке 11 лет, у нас двое не совершеннолетних детей (11 леи и 1,5 года) я сижу дома с ребёнком! В браке мы брали кредиты, все оформленны на меня. Сейчас хотим развестись, если муж не будет помогать сам, на что я могу рассчитывать? Он работает не официально. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (1):

вы можете разделить имущество (кредиты в том числе) в судебном порядке.

также вы можете подать на алименты на содержание детей и ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет.

если у него нет постоянного места работы, просить алименты можно в твердой денежной форме.