Надо ли нам по новой вызывать землемеров или наш кадастровый план действителен?

• г. Москва

У нас есть участок.

Так получилось, что из документов остались только нотариально заверенные копии.

Это свидетельство на собственность от 1999 года, генеральная доверенность на мою жену (участок принадлежит ее отцу). Подлинник кадастрового плана от 1999 года с гербовой печатью, и копия постановления о передачи в собственность членам товарищества участки. На этой копии стоит одна гербовая печать Московской областной Регпалаты, квадратный штамп с номером св-ва о собственности. Печать управы района. Сейчас хотим по купле продаже перевести участок на меня.

1.Надо ли нам по новой вызывать землемеров или наш кадастровый план действителен?

2.И действительны ли наши нотариальные копии?

Ответы на вопрос (1):

Для совершения любых сделок с недвижимым имуществом Вам понадобятся подлинники правоустанавливающих документов на земельный участок. Для их получения обратитесь в учреждение Федеральной регистрационной службы (бывшая регпалата). Если право собственности было зарегистрировано, а судя по всему это так, Вам выдадут дубликат Свидетельства о праве собственности. Там же на стенде имеется информация о представлении необходимых документов и сроках их годности для регистрации сделки.

С уважением,