Как получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

• г. Ржев
Ответы на вопрос (11):

Согласно поступившей из Министерства юстиции Республики Узбекистан информации Управления въезда-выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, справки о наличии (отсутствии) гражданства Республики Узбекистан выдаются подразделениями въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан по месту прежнего жительства гражданина на основании заверенных анкет-заявлений установленного образца, поступающих в МВД Республики Узбекистан из посольств или консульских учреждений за рубежом через МИД Республики Узбекистан, в которых указываются сведения о последнем месте жительства гражданина, а также сведения о его близких родственниках.

Гражданам, прибывшим с постоянного места жительства из Республики Узбекистан для истребования документов, подтверждающих наличие (отсутствие) гражданства Республики Узбекистан, следует обращаться в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации в г. Москва (119017, г. Москва, Погорельский пер., 12. Тел. 230-00-76, 230-00-78 Факс: 238-89-18)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в посольство или консульство Узбекистана

Спросить
Пожаловаться

Для этого следует обратиться в консульство Узбекистана в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с данным вопросом в Посольство Узбекистана в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для этого вам нужно обратиться непосредственно в посольство или консульство Узбекистана и узнать там порядок.

Спросить
Пожаловаться

Справку об отсутствии гражданства иностранного государства можно получить при личном обращении в компетентный орган иностранного государства, путем обращения в консульство иностранного государства на территории Российской Федерации, либо обратившись в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации (на территории Курганской области – Управление Минюста России по Курганской области).

Порядок выдачи справок о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан (Утвержден Приказом от 15.10.1998 МВД N 210, МИД N 1236, зарегистрированным МЮ 27.10.1998 г. N 513).

Спросить
Пожаловаться

Получить справку об отсутствии гражданство Узбекистана видимо можно обращением в консульство этой страны.

Спросить
Пожаловаться

По госпошлине уточняйте в месте получения справки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В Москве есть Посольство республики Узбекистан, Вам необходимо обратиться в Посольство и написать заявление о предоставлении справки о непринадлежности к республике Узбекистан.

Спросить
Пожаловаться

Справка об отсутствии гражданства Узбекистана выдаётся Посольством республики. Частным лицам либо посредникам, адвокатам такие документы лично не выдаются. При обращении в Посольство необходимо иметь при себе паспорт с выпиской и листок убытия.

Справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана можно получить в течение года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в посольство можете обратиться, Москва, Погорельский пер. д. 12

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Получит справку о отсутствии гражданства узбекистана на основании закона о гражданстве Узбекистана статья 21 часть 2

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Здравсвуйте. Такой вопрос. Я родился при СССР в Узбекистане. Нужно получить справку из посольства узбекистана подтверждающее отсутствие гражданства узбекистана для МВД при трудоустройстве в полицию. Как называется эта справка? И каким способом её можно получить без визита в посольство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение