Как получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

• г. Ржев
Ответы на вопрос (11):

Согласно поступившей из Министерства юстиции Республики Узбекистан информации Управления въезда-выезда и оформления гражданства Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, справки о наличии (отсутствии) гражданства Республики Узбекистан выдаются подразделениями въезда-выезда и оформления гражданства МВД Республики Узбекистан по месту прежнего жительства гражданина на основании заверенных анкет-заявлений установленного образца, поступающих в МВД Республики Узбекистан из посольств или консульских учреждений за рубежом через МИД Республики Узбекистан, в которых указываются сведения о последнем месте жительства гражданина, а также сведения о его близких родственниках.

Гражданам, прибывшим с постоянного места жительства из Республики Узбекистан для истребования документов, подтверждающих наличие (отсутствие) гражданства Республики Узбекистан, следует обращаться в Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации в г. Москва (119017, г. Москва, Погорельский пер., 12. Тел. 230-00-76, 230-00-78 Факс: 238-89-18)

Здравствуйте. Обратитесь в посольство или консульство Узбекистана

Для этого следует обратиться в консульство Узбекистана в Москве.

Обратитесь с данным вопросом в Посольство Узбекистана в РФ.

Для этого вам нужно обратиться непосредственно в посольство или консульство Узбекистана и узнать там порядок.

Справку об отсутствии гражданства иностранного государства можно получить при личном обращении в компетентный орган иностранного государства, путем обращения в консульство иностранного государства на территории Российской Федерации, либо обратившись в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации (на территории Курганской области – Управление Минюста России по Курганской области).

Порядок выдачи справок о непринадлежности к гражданству Республики Узбекистан (Утвержден Приказом от 15.10.1998 МВД N 210, МИД N 1236, зарегистрированным МЮ 27.10.1998 г. N 513).

Получить справку об отсутствии гражданство Узбекистана видимо можно обращением в консульство этой страны.

По госпошлине уточняйте в месте получения справки.

Здравствуйте!

В Москве есть Посольство республики Узбекистан, Вам необходимо обратиться в Посольство и написать заявление о предоставлении справки о непринадлежности к республике Узбекистан.

Справка об отсутствии гражданства Узбекистана выдаётся Посольством республики. Частным лицам либо посредникам, адвокатам такие документы лично не выдаются. При обращении в Посольство необходимо иметь при себе паспорт с выпиской и листок убытия.

Справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана можно получить в течение года.

Здравствуйте, в посольство можете обратиться, Москва, Погорельский пер. д. 12