Задержан по статье 111 часть 3, каковы мои шансы на срок? Спровоцированная драка с ножевыми ранениями, изменение показаний и угрозы оперов

• г. Ростов-на-Дону

Меня задержали по статья 111 часть 3 группа лиц произошла драка причем драку спровоцировали потерпевшие у 1 легкой тяжести у 2 ножевое ранение все мы ранее судимы я боролся с 1 ым пока я боролся 2 которого я даже не видел выхватил молоток и напал на других ребят кто-то нанес ему эти ранения через неделю его выписали на домашний стац. Вобщем через 2 недели он вышел на работу на очной ставке 1 покал что он спровоцировал драку и признал что был сильно пьян и что я не наносил 2 му ранения потом опера заставляют менять показания что якобы я угрожал и он дал такие показания 2 й тоже давал в мою пользу потом поменяли показания. Как они мне сказали что опера им пообещали посадить их если они не дадут против меня показания. Какие у меня шансы насчет срока. У меня жена и ребенок и ждем через 3 месяца ребенка. Я не знаю что мне делать я не резал никого. Я в отчаянии.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату. Разграничить действия каждого обвиняемого при драке всегда сложно.

Если квалификация не изменится, ждет реальное лишение свободы. Наличие на иждивении детей значительно на наказание не повлияет.

Реальный срок вполне возможен. А что делать? Найдите хорошего адвоката