Угроза жизни - что делать, если сожитель бывшей супруги планирует убийство?

• г. Москва

Я взволнован!

Сегодня я узнал такую информацию от от которой волосы "дыбом!

Сожитель моей бывшей супруги сообщил, что она просила его найти людей, которые убьют меня. С его слов он был в шоке и очень задумался с кем живет, поэтому нашел меня и сообщил о задуманном.

Уважаемые юристы!

Что делать?

Возможно ли возбудить уголовное дело против нее, на основе свидетельских показаний?

В кратце могу сказать, что есть мотив побудивший ее к этому.

У нас состоялся суд о ее выселении и снятии с рег. учета из квартиры моего отца, она пыталась всяким способом отсудить кв.м. но ничего не вышло!

Теперь впала в агрессию.

Думаю здесь нужно принимать адекватные, жесткие меры.

Очень прошу вас подскажите, что делать.

Вопрос жизни или смерти.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Пишите заявление в милицию, хорошо если сожитель согласится подтвердить информацию. Укажите, что реально опасаетесь за свою жизнь. В отношении супруги возможно проведение оперативно-розыскных мероприятий. Если будет установлено, что супруга занимается в действительности поиском исполнителя преступления, возможно буде ее привлевение к уголовной ответственности за приготовление к преступлению, либо покушение на преступление, предусмотренное ст. 105 УК - Убийство.

Всего доброго!