Составление доверенности ответчика для адвоката - разъяснение фразы полного или частичного отказа от исковых требований или обжалования

• г. Выборг

Правильно ли составлена доверенность ответчика (для ведения его дел, связанных с судом) адвокату? Интересует такая фраза:.. полного или частичного отказа от исковых требований или обжалования. Что это значит? Доверенность составлял сам адвокат (в письменной форме), а я заверял документ в Нотариусе. И в Нотариусе, работник засомневался в этой фразе... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что адвокат имеет право отказаться от иска, но к ответчику это не относится, такое право есть у истца. Также он имеет право на обжалование решения суда в апелляционном и кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: На ведение дел в суде адвокату была необходимо сделать нотариальную доверенность на представление интересов физического лица в суде (по вопросу несоразмерной выплаты по ОСАГО), в ней прописывается фраза: с правом получения присужденного имущества и денег, это означает что всеми денежными средствами присужденными мне, может распоряжаться адвокат? Можно ли исключить данную фразу из доверенности? Как быть?

В гражданском деле адвокат назвал ответчика в судебном процессе "рекетиром". Ответчик не судим, тем более за вымогательство. Далее, адвокат от имени стороннего лица написал заявление на возбуждение уголовного дела в отношение ответчика и на него заочно возбуждено уголовное дело совсем в другом регионе. А вот стороннее лицо знать не знает об этом адвокате и об этом деле и никаких поручений адвокату не давал. Что грозит в таком случае адвокату и как должен поступить ответчик? Спасибо!

Для ведения дел в суде юр. компания (причем несколько лиц) предлагает дать доверенность, дающую такие права:

"Вести мои гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, предоставленными законом сторонам, в том числе с правами подписания искового заявления, предъявления искового заявления в суд, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, обжалования судебных актов судов, требования принудительного исполнения судебных актов, получения присужденного имущества или денег и совершать все связанные с этим необходимые и целесообразные действия.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года."

У меня большие сомнения.

В практике для ведения дел в суде какая необходима доверенность?

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

Оформляю доверенность на адвоката для представления моих интересов в суде (дело касается ДТП). В ней есть фраза, что я доверяю представлять мои интересы в банковских кредитных организациях. Не сможет ли адвокат взять кредит по этой доверенности?

Ответчик добровольно исполнил исковые требования после подачи иска в суд, что заявить истцу для прекращения производства и компенсации судебных расходов за счет ответчика, заявление об отказе от исковых требований или заявление о не поддержке исковых требований, устно или письменно?

Может ли апелляционная инстанция (обл. суд), удовлетворить иск частично, если в самой апелляции написана фраза:

"прошу удовлетворить предъявленные мною исковые требования в полном объеме" или для повышения шанса частичного удовлетворения во фразу надо добавить "или частично" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Мне нужно составить типовую доверенность для юриста и адвоката (они работают в паре) на ведение дела в суде по вопросу наследства долей собственности в квартире, где проживал мой (умерший) отец. Я выступаю ответчиком по делу. Мне нужна форма этой доверенности.

А так же мне очень нужно вписать в эту доверенность фразу - о том, что все действия юриста и адвоката должны согласовываться со мной, так же как и все документы, которые они будут использовать для предоставления в суде. Это мне необходимо, чтобы я могла скорректировать их действия, если это понадобится. Тем более, что юрист и адвокат - молодые ребята. Помогите, пожалуйста, сформулировать такую фразу для доверенности. Чтобы не получилось, что они что-то будут делать, а я не буду знать что. На суде я буду присутствовать.

Скажите пожалуйста! Мой адвокат был без меня на судебном заседании и после, я в в протоколе судебного заседания прочитала следующее: Представитель истца по первому иску, ответчика по встречному фамилия - фамилия-прошу суд принять письменное ходатайство об уточнения исковых требований. Значит ли это, что мой адвокат изменил моё исковое требование в моём иске? Ну например у меня там была просьба. Чтобы ответчик перенёс стену. А теперь я могу обнаружить, что этой просьбы в моём иске к ответчику нет? Или это были уточнения какого-то другого документа? Адвокат откручивается, а проверит это сейчас не могу, подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение