Составление доверенности ответчика для адвоката - разъяснение фразы полного или частичного отказа от исковых требований или обжалования

• г. Выборг

Правильно ли составлена доверенность ответчика (для ведения его дел, связанных с судом) адвокату? Интересует такая фраза:.. полного или частичного отказа от исковых требований или обжалования. Что это значит? Доверенность составлял сам адвокат (в письменной форме), а я заверял документ в Нотариусе. И в Нотариусе, работник засомневался в этой фразе... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что адвокат имеет право отказаться от иска, но к ответчику это не относится, такое право есть у истца. Также он имеет право на обжалование решения суда в апелляционном и кассационном порядке.