Правонарушитель осужден, автомобиль отправлен на штрафную стоянку - нужно ли оплачивать штраф при его изъятии по доверенности?

• г. Москва

Человек совершил правонарушение на автомобиле и был осужден, автомобиль был поставлен на штраф стоянку, в приговоре написано Такому то ООО передать по принадлежности авто со штраф стоянки? Должны ли мы при заборе авто по доверенности от данного человека оплачивать штраф стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Нет, не должны, тем более насколько я понял было возбудено уголовное дело.