Нужно-ли нотариально заверять долговую расписку?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Гнатюк Е.А.
г. Москва
То, что Вы называете долговой распиской, является подтверждением заключенного договора займа. Заверять нотариально необязательно, договор займа предусматривает простую письменную форму. Только ни в коем случае не пишите сумму в долларах или иной валюте, а только в суммах, эквивалентных такой то валюте.
Спросить11.10.2014, 01:11,
г. Санкт-Петербург
заверять не обязательно, просто составляете в простой свободной форме указав все данные, а также сумму, срок, дополнительно можно указать проценты за не выплату в срок. Расписка имеет юридическую силу и в случае не уплаты в срок вы имеете право обратиться в суд. Имеется судебная практика по таким делам.