Или мне необходмо сначала вступить (как положено через 6 мес.) в права собственника, и только потом я смогу ее сдавать?

• г. Москва

Могу ли я сдать в аренду квартиру если я в ней прописана,

а в собственность она была оформлена на недавно умершую маму и завещана мне? Или мне необходмо сначала вступить (как положено через 6 мес.) в права собственника, и только потом я смогу ее сдавать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Ивановна! Совершать какие-либо действия с имуществом вправе только его собственник. Поэтому пока Вы не оформили наследство и не получили документов о регистрации права собственности на данную квартиру, сдавать её в аренду Вы не имеете права.

С уважением