ДТП на перекрестке - возможное наказание и мои дальнейшие действия

• г. Уфа

На перекрестке поворот разрешен только на право. По встречной полосе слева рядом Пежо тоже поворачивает со мной на параллели и наезжает на мою машину. Так как в этот день никак нельзя было не приехать на работу, я согласилась на расписку о полном признании вины и обещании возместить ущерб в этот же день вечером. Но водитель Пежо по телефону разговаривала, но на встречу отправляла чужих людей с угрозами. О возмещении ущерба разговоров уже не было. Поэтому я обратилась в ГИБДД с заявлением о ДТП. Был составлен протокол, схема. К заявлению приложила запись с видеорегистратора. Грозит ли мне наказание в виде лишения водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина. Ни а коком лишении прав в данном случае идти не может, только потому, что во-первых, вы осуществляли поворот согласно ПДД, во-вторых, это водитель Пежо должен был вам уступить дорогу. Единственное, что мне не понятно, зачем вы написали расписку о полном признании вины и обещании возместить вред. Вам нужно обратиться к юристу в вашем городе, чтобы он помог вам в этой ситуации, иначе кто знает как все может закончиться.

Спросить
Пожаловаться

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Выполнял разворот на перекрёстке из крайней левой полосы строго по разметке в своей полосе. На этом перекрёстке поворот налево разрешён с двух полос. В повороте автобус подрезал мою полосу своими габаритами. Кто был бы прав при дтп?

Виновник аварии пообещал возместить ущерб аварии а на следующий день отморозился есть его расписка о возмещении ущерба есть видео с регистратора но к сажелению там не видно номеров но была рядом авария оформлялось дтп 4 машин были инспектора подходили но водитель убедил мужа что все возместит что делать в таких ситуациях.

Исковое заявление о признании расписки недействительной можно ли подать по месту ее составления, а не по месту жительства ответчика?

И второй вопрос-расписка по возмещению ущерба после ДТП, но потерпевшим был взыскан ущерб в судебном порядке, сейчас хочет по расписке тоже взыскивать. На основании того, что уже есть судебное решение о возмещение материального и морального ущерба, просим признать расписку недействительной. Реально ли это?

При повороте налево наехал на двойную разделяющую полосу (поворот налево был разрешён). Сотрудники ГИБДД трактуют это как выезд на встречную полосу (есть видио). Дело у мирового судьи. Возможно ли избежать лишения водительского удостоверения законным образом?

Сегодня было ДТП. Я двигалась по крайней левой полосе, приблизившись к перекрестку, включила левый поворот, стала совершать поворот и тут сзади удар уже на встречной полосе в левое заднее крыло. Вторая а\м при моем маневре выехала на встречную полосу и пыталось проехать перекресток. По словам 2-го водителя я двигалась по крайней правой полосе. А он по крайней левой.. По схеме ДТП он находился ровно посередине перекрестка на встречной полосе, а меня развернуло и выбросило за встречную полосу за бордюр. Приехало ГАИ, составили протокол признав меня виноватой по ст.12.14.Подскажите, кто прав. Собираюсь обжаловать решение ГАИ.

Водитель находясь в состаянии шока, не смог вызвать аварийного комиссара, не проверяя, подписал все документы. В результате чего вину повесили на меня;

По данной схеме, определение виновности лежит на мне, (нарушение п.п.13.9 ПДД), хотя по факту, в момент столкновения, я завершал маневр на нерегулируемом перекрестке. Столкновение произошло на второй полосе перекрестка, в левую сторону моей машины, т.е. на встречной полосе второго участника ДТП. Не понятно: Почему он выехал на перекрестке на встречную полосу и вьехал в мою машину, когда на его полосе, за моей машиной было расстояние 4 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация-такси арендовала автомобиль у одного своего работника. В результате дтп по вине нашего водителя автомобиль поврежден. Можно ли взыскать ущерб с винновника дтп (нашего водителя) ранее чем компания уплатит в возмещение ущерба собственнику авто? Достаточно ли будет расписки водителя о признании вины и обязательстве уплатить определенную сумму в счет возмещения ущерба для определения размера ущерба? Спасибо!

На регулируемом перекрестке при повороте на лево произошло ДТП. Я въехала на середину перекрестка на зеленый. Пропустила встречный поток. На дублирующем светофоре загорелся красный. На светофоре машин не было, в метрах 150 на встречу ехала одна машина с ней и произошло ДТП. Как я полагала я уже завершала маневр но водитель принял вправо и стукнул меня. Как оказалось на встречной полосе красный загорается позже секунд на 10. Водитель ранее был лишен вод. Удостоверения. Т.е. в момент дтп не имел прав. Я по протоколам виновата. Посоветуйте.

С благодарностью, Олеся.

При парковке возле дома своего подъезда задел машину зеркалом. Увидев, что материального ущерба не нанес, оставил машину и отправился на работу. Через день владелец машины связался со мной и потребовал возместить ущерб. Сумма, на мой взгляд, не отвечала действительности. Вызвали ГИБДД. Инспектор оформил протокол как скрытие с места ДТП, взяв заявление только только с владельца поцарапанной машины и зачитал мне (ч.2 ст. 12.27 КоАП) . Теперь моя машина в розыске. Правомерны ли были действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение