ДТП на перекрестке - возможное наказание и мои дальнейшие действия

• г. Уфа

На перекрестке поворот разрешен только на право. По встречной полосе слева рядом Пежо тоже поворачивает со мной на параллели и наезжает на мою машину. Так как в этот день никак нельзя было не приехать на работу, я согласилась на расписку о полном признании вины и обещании возместить ущерб в этот же день вечером. Но водитель Пежо по телефону разговаривала, но на встречу отправляла чужих людей с угрозами. О возмещении ущерба разговоров уже не было. Поэтому я обратилась в ГИБДД с заявлением о ДТП. Был составлен протокол, схема. К заявлению приложила запись с видеорегистратора. Грозит ли мне наказание в виде лишения водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Регина. Ни а коком лишении прав в данном случае идти не может, только потому, что во-первых, вы осуществляли поворот согласно ПДД, во-вторых, это водитель Пежо должен был вам уступить дорогу. Единственное, что мне не понятно, зачем вы написали расписку о полном признании вины и обещании возместить вред. Вам нужно обратиться к юристу в вашем городе, чтобы он помог вам в этой ситуации, иначе кто знает как все может закончиться.