Я инвалид 2 группы с лишением работоспособности жена от меня ушла.

• г. Шахрисабз

Здраствуете я инвалид 2 группы с лешением работоспособности жена отменя ушла с тремя детми жена имеет право получат от меня алимент.

Имеет ли право инвалид 2 группы с 3 степенью утраты работоспособности право на бесплатное сопровождение в санаторий.

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Если Жена имеет собственную квартиру с тремя детьми прописаны и разведена с мужем и мужу негде жить имеет право проживать где дети.

Я инвалид первой группы у меня две дочки и от меня ушла жена я плачу ей алименты и помогаю покупать всё что нужно. Должен ли я платить жене алименты и сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня жена инвалид 2 группы 3 степень (то есть приравнена к первой группе). Пенсию получает как инвалид 1 группы. Санаторно-курортную путевку и ж/д билет выдают на двоих, второй для сопровождающего лица. Положено ли ей надбавка к пенсии по уходу, которую имеют инвалиды 1 группы и лица старше 80 лет?

Я работаю, а у меня жена инвалид 3 группы. Имеет ли право получать компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом моя жена если она уже получает пенсию по своей инвалидности? Или для этого нужно мне уволиться и оформить уход за ребёнком на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение