Возможно ли претендовать на наследство в Израиле без оформления завещания?

• г. Запорожье

Родители (папа еврей, мама русская) переехали на пмж в израиль 16 лет назад,5 лет назад купили квартиру. Родной брат переехал на пмж в Израиль 15 лет назад. Я-житель и гражданин Украины. Могу ли я претендовать на часть наследства в дальнейшем, если завещание не будет оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Да можете претендовать, как наследник по закону.