Вопросы о выселении и безопасности - проживание с алкоголиком в приватизированной квартире

• г. Новосибирск

В приватизированной квартире проживаем мама, я и брат.

Квартиру приватизировали мама, папа и я (папа умер 18 лет назад - я и брат отказались от наследства в пользу мамы). Брат в момент приватизации жил своей семьей в своей квартире, после развода переехал к нам и был прописан.

Можем ли мы выселить из квартиры брата - алкоголик, постоянно выискивает. Чего бы утащить из дома, чтобы пропить.

Ответы на вопрос (1):

Если он не был зарегистрирован в момент приватизации по данному жилью, то думаю перспектива снятия его с рег. учета есть.