Слышал, что в случае ослежненных родов размер единовременного пособия по рождению ребенка увеличивается примерно на 50%.

• г. Ростов-на-Дону

Слышал, что в случае ослежненных родов размер единовременного пособия по рождению ребенка увеличивается примерно на 50%. Так ли это и если так, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Не так. Единовременное пособие по рождению ребенка всегда одинаково, в настоящее время 4500руб.

При осложненных родах просто увеличивается послеродовой отпуск, вместо 70 - 86 дней, соответственно пособие по беременности и родам выплачивается за весь период отпуска.