Она это знает - живём пока ещё вместе в своём доме - но постоянно бегает к исполнителям, а те треплют нервы повестками.

• г. Москва

Господа!

Буду весьма благодарен за совет. Ситуация: в разводе - год (бывшую совершенно случайно поймал на любовнике), трое несовершеннолетних детей, суд определил 50 % доходов - на алименты. Согласен и выплачивал. Однако моё желание работать не всегда совпадает с желанием руководителя знать правду о своём бизнесе и его видением этого бизнеса (маркетолог) , потому то 2-3 раза в год вынужденно меняю место работы и,бывает, по 2 месяца - вообще без работы. Она это знает - живём пока ещё вместе в своём доме - но постоянно бегает к исполнителям, а те треплют нервы повестками. На раздел имущества не соглашается, собирается продавать дом (он оформлен на неё),недавно прибежала с новой инициативой - не 1700 я должен платить, как не работающий, а 4 500... Опять была у исполнителей. Разумеется, (трое-то детей! И все испы - того ж полу) ей верят, а мне - нет. сантехником - т. е. на постоянку - работать не хочу. Обманывать детей тоже нет желания.

Как окоротить этих... озабоченных?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С формальной точки зрения, Ваша "бывшая" права. Но, наверняка, вы принимаете участие в содержании детей, поскольку проживаете с ними совместно. Если это так, и если Ваши расходы на детей носят разумный, согласованный с бывшей супругой, характер, попробуйте предоставить приставам документы, подтверждающие Ваши расходы (приоретение одежды, например, оплата лечения). Если они не согласятся, то можно подавать исковое в суд о снижении размера алиментом в связи с тем, что дети фактически находятся на содержании у обоих родителей.