Могут ли отобрать квартиру в счет погашения долга при наличии исполнительного листа по уголовному нарушению?

• г. Красноярск

Дайте совет пожалуйста! С молодым человеком мы встречаемся давно, в данный момент он находится в МЛС, отбывать наказание ему еще 10 лет. У него имеется исполнительный лист по уголовному нарушению на 500 тыс. руб. Мы планируем пожениться. Я собралась покупать квартиру, будучи в браке. Могут ли у меня отобрать квартиру в счет погашения долга по исполнительному производству, при условии что квартира приобретена путем наличного расчета, оформлена на мое имя.

Ответы на вопрос (2):

Нет, отобрать квартиру у вас не могут, но для избежания проблем в последующем квартиру оформите вне брака и если в браке будете приобретать какое-либо имущество оформите брачным договором на себя.

Нет не могут.