Юридическая сила договора в произвольной форме и защита от недобросовестных квартиросъемщиков при сдаче квартиры без агентств

• г. Москва

Собираюсь сдать квартиру, не пользуясь услугами агенств. Имеет ли юридическую силу договор в произвольной форме, подписанный только мной и квартиросъемщиком? Каким образом я могу подстраховаться от недобросовестных жильцов?

Ответы на вопрос (1):

договор будет иметь юридическую силу если будет содержать все существенные условия, предусмотренные законодательством для данного вида договоров. От недобросовестных жильцов можно подстраховаться условиями договора