Что когда сотрудники будут получать зарплату за июнь неизвестно.

• г. Москва

У меня возникла вот какая проблема. Я нахожусь в декретном отпуске, оформлена официально, а моя организация все обещает заплатить мне декретные хотя не оплачивает уже около месяца. Аргументирует свой отказ тем что у них нет денег. Что когда сотрудники будут получать зарплату за июнь неизвестно. Как повлиять на организацию? Как получить свои деньги? Куда лучше обратиться? Ребенок через месяц должен уже родиться.

Ответы на вопрос (1):

Так называемые "декретные" оплачиваются работодателем не из фонда оплаты труда, а из средств, выделяемых фондом социального страхования. Рекомендую Вам позвонить туда и выяснить, почему Ваш работодатель не исполняет обязанности по оплате листка нетрудоспособности по беременности и родам. А в случае необходимости направьте туда жалобу.

Вот Вам ссылка на их сайт:

www.fss.ru