Изменение размера алиментов для старшего ребенка в зависимости от его возраста - правомерно это или нет?

• г. Бийск

На двоих детей получала алименты в размере 25%, старшему исполнилось 18, теперь алименты выплачиваются в размере 16,67%. Правомерно ли это? Других детей ни у истца, ни у ответчика нет.

Ответы на вопрос (2):

на двоих детей положено получать 1/3, на одного - 1/4

обратитесь в суд с иском об увеличении размера алиментов

Неправомерно, подавайте в суд иском об изменении присужденного судом размера алиментов и просите взыскать в размере 1/4