Права судебных приставов на вынесение постановления о удержании заработной платы сотрудника без трудовой книжки по гражданско-правовому договору для погашения задолженности по алиментам и выплаты алиментов за текущий пери

• г. Волоколамск

У меня в организации работает сотрудник без трудовой книжки по гражданско-правовому договору, у него есть непогашенная задолженность по алиментам, имеют ли право судебные приставы вынести постановление мне как организации что бы я производила удержания из заработной платы сотрудника на погашение его задолженности по алиментам и выплату алиментам за текущий период.

Ответы на вопрос (1):

Да, они имеют право направить Вам такое постановление.