Должник имеет четыре исполнительных листа - что можно потребовать от судебного пристава?

• г. Кореновск

Должник имеет четыре исполнительных листа. 1.Текущие алименты на одного ребенка в размере 1/4 от заработной платы (25%). 2. Задолженность по алиментам 25%. 3.Материальный ущерб 5%. 4.Неустойка по алиментам 5%. Компания, в которой работает должник выплачивает истцу 50% по первым двум искам (текущие алименты и задолженность), а по вторым двум - игнорирует. Обратившись в службу судебных приставов с данным вопросом, мне пояснили, что 2 иска по 5% мне начнут выплачивать после погашения задолженности по алиментам, что удерживать больше 50% не имеют права, хотя предыдущая компания, в которой работал должник производила удержания по всем четырем искам. Судебный пристав пояснил, что они нарушали закон. Что в данной ситуации я могу потребовать от судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".