Перелом ноги и судебное заседание по алиментам - возможность переноса и отклонение просьбы о переносе

• г. Котельниково

Нахожусь на больничном с переломом ноги. Сколько раз можно перенести судебное заседание взыскании алиментов и может суд отклонить мою просьбу о переносе заседания и рассмотреть иск без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

ГПК не устанавливает, сколько раз может переноситься заседание. Направляйте заявление письменно, с приложением копии больничного. Совсем исключить рассмотрение в ваше отсутствие нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по просьбе потерпевшего, рассмотреть уголовное дело, если свидетели не являются на судебное заседание, без переноса судебного заседания?

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Мой знакомый является моим представителем в суде, так как его не отпускают с работы, могу ли я ходатайствовать суд о переносе заседания в связи с тем что мой представитель не может присутствовать на заседании и представлять мои интересы. И может ли суд отклонить мою просьбу и рассматривать дело без моего представителя только со мной.

Добрый день. Я хочу перенести судебное заседание. Но нахожусь в море. Есть интернет. Могу ли я отправить просьбу о переносе заседания по электронной почте?

С уважением Шульга Евгений.

Как я узнаю о дате заседания? Обязательно ли мое присутствие на заседании суда?

Подали исковое заявление в суд, в назначенную дату ответчик не явился на заседание, в деле прикреплена телеграмма о просьбе переноса заседания в связи с болезнью ответчика и заседание перенесли. Сколько раз могут переноситься заседания таким образом? Спасибо.

Истец не явился на суд. Было четыре судебных заседаний, на первое заседание истец не явился, суд перенесли. На втором и третьем заседании истец появился и просил, перенести суд ещё раз, однако на четвёртое заседание снова не пришел и не сообщил о себе. Может ли суд на четвертом заседании вынести решение без заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли решение о переносе судебного заседания оформлять в виде определения суда?

Т.е., можно ли перенести судебное заседание без определения суда?

Дравствуйте!

Обязательно ли перенос судебного заседания оформлять в виде определения суда?

Т.е., можно ли перенести судебное заседание без определения суда?

1. Скажите пожалуйста сколько раз могут переносить судебные заседания о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик не приходит в суд? Одно заседание уже перенесли, но возможно ответчик не придет и во второй раз-99%.

2. Может ли судья в отсутствие ответчика рассмотреть дело с истцом и его представителем?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение