Работникам не выплачивают зарплату на предприятии - как получить компенсацию?

• г. Кемерово

У мужа не выплатили на предприятии зарплату за октябрь, январь, февраль и март не обещают. Говорят никто не платит организации, поэтому нет зарплаты. Но сделано все по хитрому. Все устроены на мин з/пл, т.е 5600, а выдают когда есть деньги чуть больше 20 тыс. руб., т.е. черная з/пл. Кто идет жаловаться, то выдают расчет по 5600 и вседо свидания Коллективная жалоба не получиться.. Многие бояться потерять хоть какую-то работу. А моему мужу все-равно увольняться... Не хочется терять разницу в х/пл... и потом можно ли получить моральную и материальную компенсацию с такого предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Взыскать судом "черную" зарплату невозможно. Только 5600.