Облагается ли налогом продажа машины после ее падения в цене? Какая часть дохода будет подвергнута налогообложению при продаже за более высокую цену?

• г. Казань

Я купила машину за 600 тыс., а через год продам за 580 тыс. Облагается ли машина налогом? А если я продам за за 610 тыс., то какая часть будет облагаться налогом?

Ответы на вопрос (2):

Да облагается налогом, вы вправе при продаже использовать налоговый вычет в размере 250 000 руб. сумма свыше облагается налогом.

Не облагается, если продаете за 580 тыс., а если за 610тыс. тогда от 10 тыс. придется платить налог в размере 13%.