Существует ли штраф за просрочку получения паспорта 14-летнему ребенку и зависит ли его размер от длительности задержки?

• г. Грозный

Есть ли штраф за просрочку получения паспорта (14 лет ребёнку) Просрочили три месяца.

Мы просрочили получение паспорта на три месяца. Нам сказали штраф 2500 рублей. Не вижу ничего серьёзного в том, что у ребёнка, которому только три месяца назад исполнилось 14 лет, НЕТ ПАСПОРТА. Зависит ли размер штрафа от срока просрочки?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению это закон и с ним не поспоришь - в 14 лет уже не ребенок если паспорт получает