Имеет ли он право заставить меня работать две недели, не отправив в отпуск?

• г. Иркутск

Имеет ли право работодатель при увольнении заставить от работать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Работник при увольнении по собственному желанию должен предупредить об увольнении за две недели.

Работник может попросить уволить его и до истечения двухнедельного срока(ч. 2 ст. 80 ТК РФ). Это возможно, если стороны пришли к соглашению о дате прекращения трудовых отношений. Такое соглашение должно быть обязательно зафиксировано письменно в виде резолюции руководителя на заявлении работника, обратившегося с просьбой об увольнении с конкретной датой.