Как решить проблему ухода за бабушкой при отсутствии поддержки мамы и мужа

• г. Омск

Моя бабушка мою маму не растила и не воспитывала, но сейчас вынуждена за ней ухаживать. Бабушка не ходит давно, сейчас начались проблемы с ногами и т.д. Теперь чисто физически мама не может полноценно ухаживать за бабушкой, она тяжелая. Муж мамы постоянно в командировках, поэтому помогать не может большее время. Поднимать, мыть, водить в туалет полноценно маме бабушку уже тяжело, от того, что она постоянно сидит или лежит начали гнить ноги. В больницу лечь с ней нет возможности опять же,дом, хозяйство, а муж мамин на севере. Возникает вопрос, можно ли определить бабушку в дом престарелых в такой ситуации и с чего нам нужно начать. Просто ей дома все хуже. Да и мама уже на человека не похожа, ей тяжело физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для определения в дом престарелых обращайтесь в орган опеки и попечительства.