Как решить проблему ухода за парализованной бабушкой - отдача в пансионат или перепись квартиры на дом престарелых?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка парализованная, за ней ухаживает моя мама уже более 9 лет, сейчас у мамы начались сильные проблемы со здоровьем, самый оптимальный вариант отдать бабушку в пансионат для инвалидов на пенсию, которую она получает. Вопрос в том, может ли она переписать квартиру на дом престарелых и маме ничего не останется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Квартира или доля на квартиру может перейти в собственность государства в следующих случаях.

На основании сделки, в результате дарение, мена, купли-продажи. То есть, гражданин должен самостоятельно совершить одну из этих сделок. Поэтому, если бабушка захочет, то возможно.