Мой опыт работы не засчитывается в стаж - как решить проблему после работы в ООО без договора на 3 года?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Я работал в ООО 3 года без оформления договора при оформлении пенсии мне 3 года эти не вошли в стаж, мне в ПФР сказали что ООО не делало отчислений в ПФР и эти 3 года не войдут в стаж. А ООО 5 лет как свернула свою деятельность Подскажите как поступить что-бы эти 3 года вошли в стаж.

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно обратиться в суд с иском к Пенсионному фонду о включении данного периода работы в трудовой стаж. приложить документы, подтверждающие факт работы.

Подскажите как поступить что-бы эти 3 года вошли в стаж.

Пётр Григорьевич, забудьте о них, в трудовой стаж они уже не войдут и суд не поможет. т.к. не были оформлены надлежащим образом в ООО.

Петр Игоревич, а запись в трудовой есть? Если нет, то стаж потерян. Только в судебном порядке восстанавливать.

установите факт работы в ООО

Вы сами выбирали работу без оформления, вот и получите результат.

Если бы у вас хоть бы запись в трудовой книжке о работе в этом ООО была, то в судебном порядке стаж для пенсии можно установить.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Сначала Вам нужно доказать через суд что Вы работали в данном ООО, потом с решением суда в ПФР

К сожалению, если нет записи в трудовой то восстановить данный стаж нельзя.