Вопросы о возможности проведения сделки продажи квартиры при наличии ареста на 1/2 доли, задержке снятия ареста и ограниченном времени для совершения сделки

• г. Тула

Возможно ли в торце провести сделку продажи квартиры где 1/2 под арестом, всего два собственника. Арест снимут только через месяц, а по договору квартиру мы должны купить в понедельник, а об аресте узнали только в пятницу.

Ответы на вопрос (2):

Не идите на такую сделку - слишком большие риски, арест могут не снять, да и Росреестр такую сделку не пропустит, не зарегистрирует

Договор купли-продажи не зарегистрируют пока не снимется арест. Пусть продавцы идут в ТОРЦ и пишут заявление на ускорение снятия ареста (на первом этаже возле охраны есть бланки). Пишите допсоглашение о продлении сроков выхода на сделку.