Как правильно оформить заявление на частичную занятость для ухода за ребенком до 3 лет при выходе на работу в больницу?

• г. Златоуст

Моему ребенку 1 год 4 месяца, как мне правильно написать заявление, если я собираюсь выйти на работу в больницу (график скользящий), чтобы выйти на 0,5 ставки в суточный график до достяжения ребенку 3 х лет с сохранением получения пособия по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Письменно уведомляете о выходе на работу на условиях неполного рабочего времени на 0,5 ставки будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ст.93, 256 ТК РФ).