Возможность обязать ответчика возместить просроченные пени и неустойки по кредиту из-за ДТП - возможно ли связать существующий иск с новым?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП не по своей вине пострадало здоровье средней тяжести из за ухудшения здоровья потеря работу водитель через 7 месяцев досих пор идет иск к ответчику по поводу возмещения морального вреда и материального ущерба у меня был небольшой кредит на 150000 тысяч руб теперь и по нему я немогу платить банку известил но он мне прислал через 4 месяца исковое заявление

Могу ли я просроченные пения и неустойки по кредиту обязать возместить ответчика вины ДТП дополнительным иском в суд связав его во едино к уже имеющемуся.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Василий, вы можете уточнить исковые требования.