Как поступить, если у вас есть задолженности по кредитам и вас преследуют коллекторы и приставы?

• г. Чита

У меня тяжелейшая ситуация. У меня Были две кредитные карты у двух разных банков. В июне 12-го года я снял с обеих все деньги т.к. остро нуждался в них. К сожалению выплачивать задолженности не мог всё это время. Понимаю, что натворил делов не мало, но из ситуации как то надо выходить. Коллекторы да и приставы наверняка меня разыскивают, но я живу в другом городе, официально не трудоустроен и вообще нигде нет моих новых данных: телефона и фактического адреса проживания. Ситуация конечно ужасная, но я не теряю надежды. Хочется начать выплачивать кредиты, но думаю, что уже наверняка банки подали в суд и рано или поздно меня прихватят.

Подскажите пожалуйста, как поступить в моей ситуации? И возможно ли выплачивать кредиты банкам постепенно, а не всю задолженность зараз?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется