Невыплата кредита в банке Хоум Кредит - Как обратиться в суд и какие документы нужны?

• г. Улан-Удэ

Я брала кредит в банке Хоум Кредит в декабре 2012 г, С декабря 2013 г. не плачу т. е. просрочка уже 4 месяца. Очень много проблем: с потерей работы мужа, его здоровьем. Оплатить не получается. На звонки перестала отвечать, пришла смс, где банк требкет погасить задолженность 464 тысячи немедленно. Брала 290.000, при этом 30 тыс. составила моя страховка, поэтому наличкой получила 260 тыс. За год я оплатила, только около 30 тыс. основного долга. В реструктуризации отказали, но к сожалению письменно у них это не взяла, сказали устно, т.к были пропуски платежей и т.п. Подскажите как обратиться в суд и какие документы нужны. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

По страхованию

если услуга по страхованию была навязана и вам дали при этом недостоверные сведения то расторгнуть договор страхования возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь

для начала возьмете выписку из банка.