Вопрос о суде по лишению родительских прав - через сколько времени ожидать процесс?

• г. Уфа

Моя жена обажгла 5 месячную дочку лобковую часть. И сбежала. На следующи день мы со своейю матерью пошли в больницу к врачю. Там случайно была девушка по лешению родит. Прав и ее врочи пригласили покпзать. После чего через час прешли ко мне домой и они составили акт по лешению родительских прав жены. Жена уже неделю не видится с дочкой. Гразит мне судом что я не отдаю ребенка. А те органы которые преходили сказали чтоб не отдавал дочь. Вопрос. Уже неделя как составили акт через сколько дней или месяцев будет суд по лешению?

Ответы на вопрос (2):

неделя это небольшой срок - ждите - ваш вопрос решат , возможно будет также уголовная ответственность для жены по ст. 156 УК РФ

Большая вероятность, что Ваша супруга будет привлечена к ответственности, возможно и к уголовной. с иском в суд должны выйти Вы как отец или прокуратура. Зависит от последствий для ребенка, степени вины матери.