Как взыскать на бывшего мужа задолженность за коммунальные услуги без указания ФИО в чеках?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать в суд на бывшего мужа, который не платит за коммунальные услуги уже 5 лет. Хочу взыскать с него часть платежей. Чеки у меня сохранились. Вопрос: я всегда платила за квартиру через терминал, но там нет моего ФИО. Будут ли они действительны в суде?

Ответы на вопрос (2):

будут действительны, вы же их представите следовательно вы и платили , только взыскать сможете за 3 года а не за 5 лет

Дополню ответ коллеги!

Сможете взыскать за три года только в том случае,если ответчик заявит о применении срока исковой давности.Если не заявит-взыскание возможно за все годы,которые Вы полностью оплачивали сами.