Проблема несогласия по оплате коммунальных услуг в приватизированной 2-комнатной квартире - как найти решение?

• г. Рязань

Ситуация такая, мой муж и его отец прописаны в 2-комнатной квартире, сама квартира не приватизирована. Отец отказывается платить пополам коммунальные услуги, т.к не работает и пьет. Мы от второй части коммунальных услуг не отказываемся, но полностью платить сами не можем. Муж там не проживает более 15 лет, но свою часть всегда исправно платил. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

---если отец не платит. вас с мужем обяжут оплатить долги.

можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция