Проблема несогласия по оплате коммунальных услуг в приватизированной 2-комнатной квартире - как найти решение?

• г. Рязань

Ситуация такая, мой муж и его отец прописаны в 2-комнатной квартире, сама квартира не приватизирована. Отец отказывается платить пополам коммунальные услуги, т.к не работает и пьет. Мы от второй части коммунальных услуг не отказываемся, но полностью платить сами не можем. Муж там не проживает более 15 лет, но свою часть всегда исправно платил. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

---если отец не платит. вас с мужем обяжут оплатить долги.

Спросить
Пожаловаться

можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

В квартире прописано 4 человека (я с ребенком, сестра и отец). Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3. Отец отказывается оплачивать коммунальные услуги, а сестра перевела оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

У меня приватизированная квартира, на бывшего мужа и на меня. Муж выписался и выехал на другое место жительства. Коммунальные платежи по квартире я оплачиваю сама. Муж отказывается оплачивать часть коммунальных услуг, мотивируя тем, что он не проживает на данной площади. Его комната в квартире стоит закрыта.

У моей тети муниципальная квартира там она прописана с бывшим мужем с которым развелась более 10 лет назад. С тех пор в квартире он не проживает и за коммунальные услуги не платит. Сначала она платила свою долю коммунальных услуг. Она хотела выписать его через суд, но все бессмысленно, сейчас она погасила весь долг и платит полностью за квартиру. Где он сейчас проживает мы не знаем. Своей жилплощади у него нет. Подскажите пожалуйста как нам быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 5 чел. Старшая дочь и её ребёнок (2 мес) не проживают в ней (3 года) и не платят за коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Как заставить дочь оплачивать свою часть коммунальных услуг?

Нас 5 собственников (у каждого 1/5 доля), плюс бывший муж не участвовавший в приватизации квартиры в свое время. Прописаны все шесть человек, но три дочери живут отдельно. Оплачивала все коммунальные услуги сама. Бывший муж проживает здесь же в отдельной комнате, но отказывается за все оплачивать. Как можно заставить его часть коммунальных услуг оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение