Добиться алиментов в суде - кто платит за детей после развода и тяжких телесных повреждений?

• г. Москва

Мы с супругом находимся в официальном разводе. Я подала на алименты себе и ребенку. Но у него есть еще выплаты за нанесение тяжких телесных повреждений. Реально будет добиться в суде, что бы он выплачивал алименты на меня, так как я нахожусь еще в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5. Еще у него весят кредиты о которых я не знала. Они всплыли когда нас развели. Это будет учитываться? Какие доводы нужны в суде, что бы мне присудили тоже алименты по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Марина, алиментные обязательства в порядке выплат стоят выше долгов по кредитам, поэтому подавайте иск со всеми своими требованиями (и на себя и на ребенка).

Если у него есть возможность платить алименты и на ваше содержание (он работает) то ваш иск будет удовлетворен, наличие кредитов не имеет никакого отношения к взысканию алиментов