Ответственность за убытки от отключения электроэнергии - арендатор или арендодатель?

• г. Городец

Скажите пожаюлуста, я являюсь арендатором, сдаю помещение в субаренду. У собственника (арендодателя) отключают электроэнергию за неплату, субарендаторы высавили мне счета за испорченный товар в результате отключения электричества. Кто должен нести ответственность: я или собственник (арендодатель) который не платит сбытовой компании, при том, что я аренду плачу вовремя.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ответственность несет арендодатель.

Но Вам придется предъявлять ему иск в порядке регресса, а субарендаторам их расходы возместить.