Процедура задержания после предложения взятки инспектору ДПС - призыв к ОБЭП или задержание позже по видеофиксации?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Как происходит процедура задержания после предложения взятки инспектору ДПС? Должен ли сотрудник сразу вызвать ОБЭП или может завести уголовное дело в другое время по данным видеофиксации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан он сразу ОБЭП вызывать. Может и позже подать заявление.