Как быть, если угрожают завести уголовное дело по факту предложения взятки, хотя деньги не были доставлены - существует ли видеозапись разговора?

• г. Краснодар

Мне сказали, что на меня могут завести уголовное дело по факту предложения взятки. Деньги я не доставал, никуда не ложил. Возможно есть видеозапись разговора. Как мне быть в этой ситуации? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Могут предъявить обвинение в покушении на дачу взятки.