Требование о предупреждении работника о намерении возбудить уголовное дело по предложению взятки - юридические аспекты

• г. Краснодар

Обязан ли сотрудник меня сразу предупредить о том, что будет заводить уголовное дело по факту предложения взятки? Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник уголовное дело не возбуждает. Он обязан составить рапорт руководству об обнаружении признаков преступления. Решение вопроса о возбуждении уголовного дела принимает следователь.