Умерший оставил жене и двум детям машину в наследство, но как будет производиться выплата их долей?

• г. Санкт-Петербург

УМЕР МУЖ, ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ, НАСЛЕДНИКИ - ЖЕНА И ЕГО ДВОЕ ДЕТЕЙ. Собственность - машина. У жены 2/3 доли, по 1/6 у детей, верно? Но каким образом жена будет выплачивать детям их доли, если они не откажутся?

Ответы на вопрос (1):

Если дети несовершеннолетние, то может и не выплачивать доли, просто пользоваться автомобилем. Для продажи деньги придется положить на расчетный счет детей.