Судебная раздел наследства - предполагаемые последствия отказа второй жены от супружеской доли

• г. Минусинск

Умер муж. наследники двое детей от первого брака и вторая жена. Если вторая жена откажется от супружеской доли, то в наследственную массу попадает имущество (движимое и недвижимое) зарегистрированное на умершего мужа? Или все совместно нажитое (зарегистрированное на вторую жену и на мужа).

Ответы на вопрос (1):

Право отказа от совместно нажитого имущества не предусмотрено СК и ГК. Вы можете отказаться от наследства в пользу других наследников. Но они при этом не утрачивают права обратиться с иском к вам о разделе совместно нажитого имущества, которое зарегистрировано на ваше имя