Проблема отсутствующих ремней безопасности в автомобиле ВАЗ-21061-1995 г.в. при перевозке детей и возможные последствия

• г. Красноярск

Как быть у нас автомобиль ВАЗ-21061-1995 г.в., конструкцией установка ремней безопасности не предусмотрена. Муж забирал ребенка с детского садика и его остановил сотрудник ГАИ, (ребенок сидел на заднем сиденье) и выписали штраф. Как тогда быть, на переднем сиденье тоже нет ремней, тогда и там получается нельзя перевозить детей? Если их установить получается как внесение изменений в конструкцию ТС и тоже штраф.

Ответы на вопрос (1):

Установите детское удерживающее устройство - автокресло. Иначе перевозка ребенка действительно небезопасна.